Статьи

Туры по Золотому кольцу России

ГлавнаяТуры по России Туры по Золотому кольцу России
Туры по Золотому кольцу России

  Туры по Золотому кольцу России! Телефон: (351) 210-22-84

Так принято называть целый комплекс туристических маршрутов по старинным городам, расположенных на исконно русских территориях: Владимирской и Московской Руси. Ныне эти города находятся в шести областях: Московской, Тверской, Костромской, Ярославской, Ивановской и Владимирской.

Список городов условно относимых к Золотому кольцу России на сегодня состоит из восьми наиболее крупных ярких и интересных: Ярославль, Суздаль, Сергиев Посад, Ростов Великий, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский. Существует также постоянно варьируемый список других городов: Муром, Александров, Калязин, Углич, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Тутаев, Боголюбово, Рыбинск, Кидекша, Москва, Палех, Плёс, Шуя, Юрьев-Польский и др.

Каждый из множества городов Золотого кольца России представляет собой что-нибудь необычное, сакральное таинственное и волнующее сердца в особенности русских людей. Все в этих краях пропитано историей нашей родины и веры. С самых ранних времен в городах Золотого кольца России бережно хранится великое множество памятников истории, архитектуры и иных культурных ценностей.

Само понятие «Золотое кольцо» возникло в 60-х годах XX века благодаря очеркам журналиста Юрия Бычкова для газеты «Советская Россия». Предложенное журналистом название очень метко охарактеризовало туристический маршрут, проложенный в те годы по самым древним городам России. С тех пор не только наши соотечественники, но и иностранцы знакомы с турами по Золотому кольцу, еще в середине XX века набравшими неимоверную популярность.

Существует много разнообразных вариантов туров по Золотому кольцу России. Начиная от самых популярных речных круизов и заканчивая автобусными или даже велосипедными турами. Продолжительность тоже может быть практически любой, как и время года, в которое можно посетить Золотое кольцо России. В каждый сезон древние российский города приобретают сове особое ни с чем не сравнимое очарование.

Туры по Золотому кольцу вы можете приобрести в Челябинске, воспользовавшись услугами нашей туристической компании.

Города и достопримечательности Золотого кольца России

Город Кострома
Город Кострома
Жемчужина «Золотого Кольца» город Кострома является одним из старейших городов России и ровесницей ее столицы — Москвы. Она раскинулась на обеих берегах великой Волги и старом устье реки Кострома в Костромской низменности. 330 км отделяет город от российской столицы
Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра
Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра
Крупнейший и очень древний мужской монастырь Троице-Сергиева Лавра был основан Сергием Радонежским в 1337 году. И с тех пор сквозь долгие века истории России красной лентой идет история Троице-Сергиевой Лавры, вписавшей себя во множество важнейших событий
Муром
Муром
Город Муром – одно из самых старинных и посещаемых мест на маршрутах Золотого кольца. Хотя свой облик город сформировал в конце XVIII начале XIX века, многие памятники истории архитектуры и культуры сохранились еще со времен Ивана Грозного
Ярославль
Ярославль
Ярославль – красивый и очень необычный город на берегу реки Волга в центральной части России, столица Ярославской области, важный промышленный центр и транспортный узел. Население Ярославля превышает полмиллиона человек.
Суздаль
Суздаль
Современный Суздаль как будто застыл во времени, сохранив в себе всю красоту, сказочность и яркость красок средневековой Руси. Такого чуда, как Суздаль, больше вы не увидите ни в России, ни в целом мире.
Ростов Великий
Ростов Великий
Богатство исторического и культурного наследия многих лет превратило Ростов в популярный туристический и религиозный центр России, сделав неотъемлемой частью «Золотого кольца». Великий относится к числу наиболее древних городов России.
Иваново
Иваново
Иваново – город известный каждому нашему соотечественнику расположенный в центральной России. Первые ассоциации, которые возникают в голове при упоминании об Иваново – ситец, ткани и синоним названия – «Город невест».

Отзывы и комментарии