Статьи

«Сонькина Лагуна» или уральский Диснейленд

ГлавнаяСтатьи «Сонькина Лагуна» или уральский Диснейленд
«Сонькина  Лагуна» или уральский Диснейленд

Саткинский район Челябинской области все увереннее стремится к славе туристического центра Урала, в этом способствует сказочная красота местной природы, множество исторических и иных достопримечательностей.

Сам город Сатка, особенно центр города, сплошь состоит из красивых старинных зданий прошлого и позапрошлого веков. Многие исторические, памятники, увы, находятся в плачевном состоянии, но, не смотря на это, городу Сатка сегодня есть чем похвастаться.

Стараниями наиболее ярких представителей местного бизнеса возникают новые объекты туристической инфраструктуры, на которые стоит взглянуть. Более того, стоит проделать путь в 220 км от Челябинска и даже больше. Особенно, если ваша поездка будет совмещать в себе не только посещение города Сатка, но и других примечательных мест района.

Парк развлечений «Сонькина Лагуна» некоторые уже начали сравнивать с Диснейлендом. Хотя данное сравнение звучит чересчур громко, но все же звучит.

Это необычное место расположено в историческом центре Сатки на берегу городского пруда и представляет собой обширный развлекательный комплекс под открытым небом.

«Сонькина Лагуна» – это ничем не ограниченный полет дизайнерской мысли, совершенно отказавшейся от понятия стиль, единства оформления или еще чего-то в этом духе. Мешанина, масло масленое, что-то с чем-то. Именно такие характеристики приходят в голову при осмотре «Сонькиной Лагуны». Но самое интересное – то, что этот оксюморон (совмещение несовместимого) у создателей получился поразительно гармоничным, красивым и необычным.

Очень понравилось то, что наши бизнесмены способны на смелые, нестандартные решений. На отступление от скучных, надоедливых шаблонов, которые встречаются повсеместно.

Что же есть в «Сонькиной Лагуне»

На территории комплекса находится множество статуй, фигуры и изваяния на самые разные темы, на фоне православного храма красуются пластмассовые пальмы, здесь же находятся красиво и разнообразно оформленные газоны, мельница, беседки крытые тростником, журчат декоративные ручьи и мощные фонтаны, подвесной мост.

Также на территории комплекса расположен средневековый замок, чуть ли не в полную величину. Внутри находится красиво оформленный ресторан с хорошей и разнообразной кухней. На противоположной стороне построена пиратская крепость, в которой можно поесть отличного шашлыка и выпить пива. Здесь же пиратская пристань, от которой можно отправиться в путешествие к острову крепости, расположенному в Саткинском городском пруде. Можно попариться в плавучей бане.

На берегу пруда организован пляж с лежаками и аквапарк с головокружительными водяными горками и разнообразными водными развлечениями.

Также в «Сонькиной Лагуне» будет расположен музей, где представят старинные иконы, образцы славянской письменности и т.д.

Перечислять все содержание «Сонькиной Лагуны» в подробностях можно еще очень долго, но лучше увидеть все своими глазами. В этом замечательном месте можно провести не один день. Благо, что есть возможность поселиться в великолепной гостинице «Старый город» расположенной на расстоянии 30 м от комплекса.

Доступ практически ко всему этому замечательному многообразию можно получить за умеренную плату и на почти не ограниченное время.

Мы ставим развлекательному комплексу «Сонькина Лагуна» оценку «ОТЛИЧНО» и рекомендуем вам посетить его. А если дополнить отдых в «Сонькиной Лагуне» посещением, например, национального парка «Зюраткуль», или ГЭС «Пороги», или других достопримечательностей Саткинского района, то отдых будет просто отличным.


Отзывы и комментарии