Статьи

В Дубае в честь открытия метро по рельсам пустят золотые и сребряные вагоны.

ГлавнаяНовости туризма В Дубае в честь открытия метро по рельсам пустят золотые и сребряные вагоны.

Метро протяженностью 52 километра соединит 29 станций, в их числе Интернет-сити, Бурдж-Дубай, Дубайский международный финансовый центр, Эмирейтс-Тауэрс, Центр международной торговли, и аэропорт.

Поезда в новом метро будут курсировать в автоматическом режиме с максимальной скоростью 110 км/ч, с промежутком в 10 минут с 6-ти утра до 11-ти вечера.

Каждый поезд будет состоять из пяти вагонов. Самый красивый вагон состава назван золотым, это головной вагон, выполненный в светло-голубых тонах. Остальные четыре вагона состава называются серебряными.

Стоимость проезда в метро будет зависеть от дальности поездки, и в переводе на российские деньги будет колебаться в диапазоне от 15 до 40 рублей.

По мнению властей, прибыль от нового метро будет ощутимой для бюджета, так как планируется перевозить 27 тысяч пассажиров в сутки и около 355 млн. человек в год. Предполагается, что метро на 17% разгрузит дороги города.

Строительство метро отразиться и на ценах на недвижимость. Предполагается, что близость к станциям метро станет решающим фактором при покупке жилья в Дубае.


Отзывы и комментарии