Статьи

Проблемы с визами в Эстонию

ГлавнаяНовости туризма Проблемы с визами в Эстонию

В преддверие Нового года все более насущной становится проблема с выдачей виз в Эстонию россиянам, желающим отдохнуть в этой стране в новогодние праздники.

Трудности вызваны постоянным ростом числа туристов, которые хотят отдыхать в Эстонии. Ранее получение туристической визы занимало примерно две недели, из которых одна уходила на сбор документов, а другая на оформление документов. Теперь этот срок, скорее всего, увеличится из-за того, что отдел выдачи виз в консульстве Эстонии может просто не справиться с растущей нагрузкой. Туристы из России стремятся как можно раньше забронировать для себя теплое местечко для отдыха в Эстонии.

Несколько парадоксальным выглядит стремление эстонцев проводить дополнительные рекламные компании отдыха в Эстонии и увеличивать и без того не маленький поток туристов.

На самый конец года запланировано увеличение персонала эстонского консульства с целью увеличения количества выдаваемых виз, но перед новым годом эта мера рискует оказаться бессмысленной, так как основной поток желающих получить визы придется на ближайшие месяцы.


Отзывы и комментарии